Примерное время чтения: 2 минуты
263

Праздник военно-морского флота пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 28 июля – АиФ-НН. 28 июля на площади Минина и Пожарского в 12:00 пройдут торжественные мероприятия, посвященные дню военно-морского флота. В этом году исполняется 317 лет с тех пор, как было принято решение Боярской думы о создании регулярного Российского флота.

- На территории военного мемориала Нижегородского Кремля установлена рубка легендарной подводной лодки С-13, построенной сормовскими корабелами, - сообщают организаторы праздничных мероприятий. – Это символ неразрывной связи всех поколений нижегородской общественности, тружеников судостроительных предприятий с Военно-Морским флотом.

Завод «Красное Сормово», Нижегородский машиностроительный завод, ОАО «Красный Якорь», ЦКБ «Лазурит» и КБ «Вымпел», завод им. Петровского, Чкаловская, Окская, Городецкая судоверфи, ОКБМ им. Африкантова, ЦНИИ «Буревестник», ЦКБ по СПК, судозавод «Волга» продолжают работать на ВМФ. Традиционно в каждом военном призыве молодые нижегородцы направляются на службу в части и на корабли Военно-морского флота.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно