Примерное время чтения: 2 минуты
98

Улицу Рождественскую отреставрируют уже этим летом

Нижний Новгород, 31 мая – АиФ-НН. Прошло полгода с того момента, как была выполнена первая часть работ по реставрации «Рождественской стороны». Сейчас на обновленной территории постоянно проводятся различные культурные мероприятия, которые посещают десятки и сотни нижегородцев. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Недавно там прошел российско-германский уличный фестиваль, и фестиваль воздушних змеев, который собрал около 50 тысяч гостей.

- Улица стала территорией большого праздника и это еще раз доказывает, что, развивая исторический центр, мы движемся в правильном направлении, — заявил Олег Кондрашов.

Второй этап работ по благоустройству включает в себя реконструкцию Рождественской от Почтового съезда до Благовещенской площади с охватом Ильинской слободы. Там будут заменены коммуникации, установлено новое освещение и отремонтированы лестницы и тротуары. Около дома № 38 на улице Рождественской планируют устроить парковочную зону.

Не исключено, что на данной территории дополнительно установят новые памятники и уличные скульптуры. Возможно, около Рождественской церкви появится фигура Петра I, около дома №24 — скульптура Максима Горького, а усадьба Голициных приобретет новое ограждение. Работы по реконструкции планируется начать уже в первой половине лета текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно