Примерное время чтения: 1 минута
165

Борцы с педофилами предстанут перед судом

Нижний Новгород, 24 мая - АиФ-НН. Летом 2012 года молодые люди, под видом 15-летней девочки, познакомились через интернет с 31-летним мужчиной. Об этом сообщает прокуратура Канавинского района.

Встретиться с мужчиной борцам с педофилами помогла их знакомая, которая привела его в условленное место. Там молодые люди окружили пару, и стали «стыдить» мужчину. В это время к группе «борцов с педофилами» подошли несколько их знакомых молодых людей, среди которых были подсудимые. Когда они узнали, что в центре внимания - предполагаемый педофил, то начали избивать его, а потом ограбили.

У него отняли обручальное кольцо и другие ценные вещи на общую сумму около девяти тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию, и злоумышленники были задержаны. В настоящее время ведется следствие.

Справка

Общественное движение борбы против педофилов основано Максимом Марцинкевичем (Тесак). В прошлом году метод знакомства через Сеть и последующее разоблачение злоумышленников приобрел широкую популярность и распространился в большинстве крупных городов. Часть конфликтов заканчивалась судом. Причем к ответственности привлекали как педофилов, так и борцов с ними.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно