Примерное время чтения: 1 минута
77

Павел Астахов посетит социальные объекты Нижегородской области

Нижний Новгород, 23 мая АиФ-НН. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетит в рамках рабочей поездки Нижегородскую область. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В ходе визита Павел Астахов посетит физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная горка» и родильный дом «Аист» в городе Бор, а также микрорайон «Баталово-4». Кроме того Уполномоченный по правам ребенка встретится с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Также Павел Астахов встретится с семьями, в жизни которых он принимал непосредственное участие - Сулеймановых и Путрешевичей.

Последний визит в Нижегородскую области Астахов нанес в мае 2012 года. В ходе визита он прочел полуторачасовую лекцию для студентов юридического факультета и факультета социальных наук ННГУ имени Лобачевского, которым привел в пример опыт зарубежных государств, где студенты посещают детские дома не реже одного раза в неделю. Также Павел Астахов встретился с многодетной семьей Путрешевич и вручил им ключи от новой благоустроенной трехкомнатной квартиры, а также мягкие игрушки всем ребятишкам и велосипед имениннику семьи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно