Примерное время чтения: 2 минуты
82

Детей в Нижегородской области ожидает правовое просвещение

Нижний Новгород, 23 мая - АиФ-НН. В Нижегородской области в этом году стартует сразу несколько проектов по правовому просвещению детей. Об этом стало известно в ходе круглого стола, состоявшегося в пресс-центре «АиФ-НН».

В частности, не остались в стороне от проблемы правовой безграмотности ребятни нижегородские юристы. Накануне летних каникул детям расскажут об их правах и обязанностях.

- Мы разработали комплексную программу для с 5 по 11 класс, а также для студентов, - сообщила Ольга Бужак, руководитель пресс-службы Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России. - Первый интерактивный семинар на тему права состоится 27 мая в школе №62 Ленинского района. Кроме того, в будущем школьников ожидает олимпиада по праву и немало других познавательных и творческих мероприятий.

1 июня в Нижнем Новгороде также стартует общероссийская компания по информационной безопасности детей. Мероприятия программы будут посвящены вопросам защиты ребёнка от опасностей Интернета, телевидения и СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно