Примерное время чтения: 2 минуты
98

Кондрашов удовлетворен итогами месячника по благоустройству

Нижний Новгород, 13 мая - АиФ-НН. С 8 апреля 2013 года с территории областного центра было вывезено около 240 тысяч кубометров мусора, ликвидировано 59 несанкционированных свалок, отремонтировано 283 детских и спортивных площадки, спилено 318 аварийных и сухих деревьев, отремонтировано и покрашено около 28 тысяч метров ограждений.

Кроме того, было оборудовано и отремонтировано 553 контейнерных площадки, заменено и установлено 140 контейнеров для сбора мусора, вновь посажено около 200 кустарников и молодых деревьев. Такие данные предоставил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Синицин на еженедельном совещании.

Олег Кондрашов сказал, что оценивает работу коммунальных служб удовлетворительно. Градоначальник отметил, что после долгой зимы удалось изменить обстановку в городе в лучшую сторону. Ситуация по своевременному вывозу мусора и очистки газонов заметно улучшилась. Сами нижегородцы оказывали активную помощь по наведению порядка на городских территориях. Глава администрации напомнил руководителям районов о необходимости поддержания территорий в нормальном состоянии.

- Занимайтесь этим, контролируйте подрядные организации и управляющие компании. На этой неделе я лично объеду все районы и проверю состояние улиц и дворов, - сказал Олег Кондрашов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно