Примерное время чтения: 2 минуты
68

9 мая для нижегородцев споет Пелагея

Нижний Новгород, 29 апреля - АиФ-НН. На площади Киселева в Автозаводском районе, на площади Жукова в Приокском, на площадке у кинотеатра «Россия» в Ленинском районе, в сквере на улице Бекетова, а также практически во всех парках города 9 мая будут проходить развлекательные программы для нижегородцев. Об этом рассказал директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин.

Начнется День Победы с литургии в Михайло-Архангельском соборе в Кремле. С 9 часов утра на площади Театральной начнет работать военный городок, где будет проходить военная программа. В 9:30 колонна ветеранов начнет свое шествие от Дворца труда. После парада официальная делегация из руководства города, а так же ветераны, отправятся к Вечному огню, где пройдет церемония возложения цветов.

В 12:30 на площади Минина начнется концерт, который продлится до самого вечера. В 18:30 губернатор Валерий Шанцев поздравит нижегородцев с праздником Победы, а в 18:55 будет объявлена минута молчания. В 22:00 во всех районах города прогремят праздничные фейерверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых