Примерное время чтения: 1 минута
46

В Нижнем Новгороде стартовала «Весенняя неделя добра»

Нижний Новгород, 23 апреля - АиФ-НН. Так, сегодня, 23 апреля, на территории «Нижегородского Педагогического Колледжа им. Ушинского» состоится благотворительная ярмарка. Нижегородцы смогут принять участие в различных мастер-классах за символическую плату, а все собранные деньги отправятся в отделение для детей с ограниченным сроком жизни детской Сормовской больницы №17.

Посетители ярмарки смогут обучиться основам мейк-апа, боди-арта, гаданию на кофейной гуще. Кроме того, на мерориятии можно будет попробовать себя в роли модели и заказать себе фотосессию и купить для себя вкусную домашнюю выпечку на выставке-продаже кулинарных изделий.

24 апреля на Большой Покровской будет осуществляться раздача листовок о животных, которые ищут себе новых хозяев. Мероприятие под названием «Любовь нужна и нам, лохматым!» должно привлечь внимание горожан к проблеме бездомных животных.Кроме того, 27 апреля пройдет акция по созданию игровой площадки на территории паллиативного детского отделения Сормовской детской больницы №17. Это отделение является первым в Нижегородской области детским хосписом.

Весенняя неделя добра в России проводится с 1997 года. Мероприятия придумано для того, чтобы как можно большее число людей всех возрастов приняли добровольное участие в социально значимых действиях.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно