Примерное время чтения: 2 минуты
300

Уровень воды в Оке за сутки поднялся на 74 сантиметра

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области

Нижний Новгород, 17 апреля - АиФ-НН. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», за сутки вода на Волге поднялась от трех до 27 сантиметров, на Оке — от 19 до 74, в остальных реках области уровень либо сократился до 36, либо на столько же прибавился. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.

Большинство рек южной части области — Алатырь, Пьяна, Теша, Сатис, Саровка — очистилось ото льда, отмечаются остаточные забереги на Урге. На Керженце и Ветлуге наблюдается ледостав с закраинами, водой на льду. Ледостав так же сохраняется и на Горьковском водохранилище. В Перевозском и Бутурлинском районах придомовые территории освободились от воды, затопленный участок автодороги в Первомайске и два участка дороги в Перевозском районе так же высохли.

В связи с возможными повторными подъемами уровней воды на юге области прогнозируется возможность подтопления населенных пунктов в Сергачском, Краснооктябрьском, Пильнинском, Княгининском и Спасском районах. Возможно снижение уровня воды над затопленными низководными мостами и участками автодорог в Дивеевском, Гагинском, Починковском, Арзамасском районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно