Примерное время чтения: 2 минуты
94

За сутки в Нижегородской области выявлено 29 браконьеров

Нижний Новгород, 16 апреля - АиФ-НН. С 15 апреля в регионе начался нерестовый период, и с этого момента вводятся ограничения на рыбную ловлю, однако многие браконьеры игнорируют все запреты и выходят на незаконный промысел. В Нижегородской области создано девять рейдовых групп, которые проводят постоянную проверку рек и водоемов на наличие нарушителей.

По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов Николая Бондаренко, только за прошедшие сутки в регионе было выявлено 29 браконьеров, в отношении которых были составлены протоколы об административном правонарушении. Для сравнения, за весь нерестовый период 2001 года было задержано 11 злоумышленников. Кроме того, за сутки из различных водоемов выловлено два с половиной километра рыболовных сетей, в воду отпущено более 100 единиц рыбы.

Как говорят специалисты, данная статистика говорит не об увеличении числа браконьеров в Нижегородской области, а о качественно проделываемой работе различных ведомств. С недавнего времени контролирующие группы, которые следят за порядком на водных объектах региона, оснащены специальной техникой, которая помогает более мобильно обнаруживать и задерживать нарушителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно