Примерное время чтения: 1 минута
64

В Нижнем Новгороде прошел «спокойный» несанкционированный митинг

Нижний Новгород, 15 апреля - АиФ-НН. В минувшее воскресенье, 14 апреля на площади Горького нижегородские активисты провели собрание в защиту прав граждан, которое не было согласовано с администрацией. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Охрану общественного порядка во время проведения данного публичного мероприятия обеспечивали полицейские, которые не допустили нарушений. Как отмечается в сообщении ведомства, после обсуждения проблемных вопросов граждане мирно разошлись. Так же на мероприятии в качестве общественного наблюдателя участвовал представитель Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Алексей Посмитный. Он заявил, что сотрудники полиции и граждане, собравшиеся на митинг, не допустили каких-либо столкновений.

По его словам, правоохранители действовали на основании закона, общались с гражданами максимально корректно. «Хотелось бы, чтобы и граждане всегда соблюдали рамки законодательства, высказывая свою гражданскую позицию, как это было, например, сегодня, - заявил Посмитный».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых