Примерное время чтения: 3 минуты
111

«Билайн» поддержал образовательный проект для школьников «Мастер Копипастер»

Победительницей стала школьница Дарья Дятлова, которая пофантазировала на тему желтого зонта

Нижний Новгород, 9 апреля - АиФ-НН. Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» поддержал проведение областного образовательно-развлекательного интернет-конкурса «Мастер Копипастер», организованного на базе популярной среди детей и подростков социальной сети «ВКонтакте». Цель проекта – обучить школьников анализировать информацию, доступную в Интернете, помочь раскрыть таланты и реализовать творческие идеи.

Конкурс стартовал 1 апреля с объявлением викторин и заданий от «Билайн». Бренд «Билайн» - узнаваемый, яркий, эмоциональный. Поэтому в качестве основного задания оператор объявил конкурс «Black-Yellow Look Day», который призывал подростков посмотреть на мир глазами «Билайн». Школьники могли сфотографировать любой черно-желтый объект своего города или населенного пункта, создать фотографию с помощью графических редакторов, смоделировать ситуацию. В конкурсе приняли участие более 80-ти работ. Подведение итогов состоялось 8 апреля. Оргкомитет проекта и представители «Билайн» определили победительницей нижегородскую школьницу Дарью Дятлову – за замечательные фантазии на тему желтого зонта.

«Одной из важнейших задач нашей копании является популяризация мобильного интернета, увеличение его проникновения на всей территории Нижегородской области. Для этого мы постоянно развиваем нашу сеть, предлагаем выгодные интернет-опции, тарифные планы и оборудование – смартфоны, в том числе низкого ценового сегмента. Однако мы хотим, чтобы интернет являлся источником развития, вдохновения детей, поэтому мы с удовольствием поддержали идею и формат проведения конкурса «Мастер Копипастер», поскольку проект призывает школьников творить, самим становится «звездами» интернета, а не только копировать удачные находки во Всемирной паутине», - прокомментировал партнерское участие в проекте директор по маркетингу Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» Егор Фисюк.

В настоящее время конкурс «Black-Yellow Look Day» от оператора перенесен на собственную страничку нижегородского «Билайн» «ВКонтакте» https://vk.com/beeline_nn. Каждый может присоединиться к проекту по 18 апреля включительно, реализовать свои самые смелые идеи, раскрыть творческий потенциал, развить навыки поиска и правильной обработки информации в интернете. Победителя ждет специальный приз – мобильный телефон «Билайн» E600 – это современный смартфон, оснащенный сенсорным 3,5-дюймовым экраном с разрешением 320*480 пикселей. Телефон работает на базе операционной системы Android 4.0 и обладает расширенными возможностями для интернет-пользователей. Графический ускоритель позволяет использовать игры и приложения с 3D-графикой. Смартфон также оснащен камерой 3,2 мегапикселя, МР3-плеером и видеопроигрывателем. 19 апреля состоится подведение итогов конкурса, другие талантливые участники будут награждены полосатыми сувенирами.

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно