Примерное время чтения: 3 минуты
86

Центр обработки вызовов «Ростелеком» в Нижнем Новгороде посетили губернатор и прокурор области

Фото:

Нижний Новгород, 18 марта - АиФ-НН. Центр обработки вызовов (ЦОВ) Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» посетили Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников.

Визит Валерия Шанцева и Константина Кожевникова в ЦОВ «Ростелекома» дал старт месячнику антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь!», который пройдет в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года. Специалисты call-центра «Ростелеком» в течение месяца будут осуществлять прием звонков от жителей региона по «телефону доверия» - «горячей» линии, выделенной Нижегородским филиалом компании.

Губернатор Нижегородской области познакомился с алгоритмом работы специалистов call-центра, прошел краткий инструктаж и лично ответил на звонок абонента по «горячей» линии. «Просили тщательно проверять объявления о лечении наркомании, в огромном количестве появляющиеся в средствах массовой информации и на улицах, за которыми часто скрываются мошенники», - поделился глава региона подробностями разговора. По словам Валерия Шанцева, вся информация будет направляться в правоохранительные органы для дальнейшей работы. «Если мы будем принимать самые решительные меры, а на это настроены все участники акции, мы спасем не одного, не десятки, а сотни и больше людей», - объяснил Губернатор.

«Сейчас на постоянной связи с ЦОВ «Ростелекома» ГУВД Нижегородской области, куда, в случае экстренной ситуации, могут обратиться специалисты call-центра. Всего на круглосуточной «горячей» линии посменно работают 10 человек, которые прошли специализированное обучение. По прошествии антинаркотической акции прием звонков не будет прекращен, номер «телефона доверия» перейдет правительству Нижегородской области, также будет работать голосовой почтовый ящик, принимающий сообщения от граждан», - отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

Акция «Мы выбираем жизнь!» проводится Правительством Нижегородской области в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. В рамках акции любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному «телефону доверия» 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно