Примерное время чтения: 2 минуты
211

Улицу Ильинскую отреставрируют за 611 млн рублей.

Фото с сайта olegkondrashov.ru

Нижний Новгород, 4 марта - АиФ-НН. Глава администрации города Олег Кондрашов поручил оценить соответствие ранее утвержденных проектов застройки улицы планам ее исторической реконструкции.

По словам руководителя управления по благоустройству города Виталия Ковалёва, реконструкция Ильинской от Зеленского съезда до Красносельской обойдётся в 611,5 млн руб. В частности, будут заменены коммуникации, будет организовано новое освещение, заменят «кривую» трамвайных путей от ул. Ильинской на ул. Добролюбова. Предполагается, что улицу реконструируют в 3 этапа. В 2013 году на участке от Зеленского съезда до Почтового съезда отремонтируют фасады, обновят пешеходные тротуары и дорожное покрытие, выполнят озеленение, заменят освещение и коммуникации.

- Уже объявлено начало реконструкции ул. Ильинской, варианты благоустройства представлены в Интернете, нижегородцы могут высказать свои замечания и предложения о будущем облике Започаинья. В апреле 2013 года должна быть готова конкурсная документация, - заявил Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода. Напомним, что на ул. Ильинской расположены 9 федеральных и 47 региональных памятников истории и культуры.

Градоначальник отметил, что современная застройка – объективная данность нашего времени, но она не должна подавлять историческую среду.

- Учитывая наше намерение вернуть Ильинской прежний вид, возможно, ряд проектов по освоению территорий придется приостановить или скорректировать с учетом наших сегодняшних планов, - сообщил Олег Кондрашов.

 

Фото с сайта olegkondrashov.ru

 

 

Фото с сайта olegkondrashov.ru

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно