Примерное время чтения: 3 минуты
45

Рекордные темпы роста подключений «Интерактивного телевидения» от «Ростелекома»

Нижний Новгород, 24 декабря - АиФ-НН. По словам Вице-президента – Коммерческого директора ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева, «В ближайшие несколько лет среднегодовой темп роста услуг платного ТВ в России ожидается на уровне более 50 %, и этот сегмент будет одним из наиболее динамично развивающихся. За 2012 год мы увеличили базу пользователей «Интерактивного ТВ» в два раза, и наша задача,  не сбавляя темп, максимально активно осваивать этот рынок и расширять свое присутствие на нем». 

Широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов (запись телеэфира, возможность поставить трансляцию на паузу, функция перемотки, видеопрокат (VOD), архив передач и пр.) является существенным преимуществом «Интерактивного ТВ». 

С запуском новой платформы все больше абонентов пользуются услугой «Видеопроката» (сервис «Видео по запросу»). Доходы и количество пользователей этой услуги выросли за год в 2 раза. В среднем, клиенты заказывают 4 фильма в месяц.

Большим успехом у клиентов услуги «Видеопрокат» пользуются подписки.  Более 15% пользователей «Видеопроката» заказали себе тематические подписки:   «Детский клуб» и NBCUniversal «Picture box». Они были запущены в сентябре 2012 года и пользуются большой популярностью на Волге и на Урале.

Клиенты «Интерактивного ТВ», имеют возможность пользоваться услугой не только с помощью обычной ТВ-приставки, но и через медиа-портал ZABAVA.ru. В середине декабря состоялся запуск приложения Zabava для пользователей iРad.

Общее количество доступных каналов «Интерактивного ТВ» - до 180 в большинстве регионов РФ в цифровом и 21 в HD формате. Стоимость базового пакета услуг варьируется в зависимости от выбранных опций и региона от 170 рублей в месяц.

В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» является развлекательный медиапортал Zabava.ru. На этом портале собран большой каталог только легального контента: свыше 60 000 электронных книг, 8 000 игр, более 3 млн. музыкальных треков, большой каталог видео-новинок и программного обеспечения. Стоимость подписки на каталог книг, игр или музыки составляет всего 99 рублей в месяц.

«Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения с такими крупнейшими мировыми производителями контента, как NBCUniversal, Warner Br., Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, а также музыкальными студиями - Universal Music, Freestyle Records, Warner Music, поэтому каталог портала будет пополняться новинками еженедельно. 

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно