Примерное время чтения: 2 минуты
117

«Ростелеком» организует цифровые каналы связи для ГУФСИН

Нижний Новгород, 10 декабря - АиФ-НН. Доступ к использованию каналов связи будет обеспечен посредством создания виртуальной частной (закрытой) сети VPN на основе магистральной сети MPLS (Multi Protocol Label Switching  - многопротокольная коммутация по меткам). Виртуальная частная сеть должна обеспечивать бесперебойную круглосуточную работу и организацию технической поддержки, а также предоставлять защиту от несанкционированного доступа и неограниченный объем входящего и исходящего трафика. Адресное пространство VPN будет недоступно из публичной сети и отделено от Интернета на логическом и транспортном уровнях.

Всего в проекте участвуют 19 объектов заказчика - исправительные колонии и СИЗО по Нижегородской области (в том числе, в Варнавинском, Краснобаковском, Лысковском, Семеновском, Тоншаевском и Кстовском районах). Подключение всех точек доступа к магистральной сети MPLS будет осуществляться по волоконно-оптическим линиям связи по технологии FTTx.

Услуги, которые «Ростелеком» будет оказывать в рамках контракта, полностью соответствуют требованиям заказчика, все оборудование, используемое в работе, сертифицировано Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.  

 «Телекоммуникационные услуги для ГУФСИН по Нижегородской области предоставляются в рамках реализации проекта по созданию единого информационного пространства всех подразделений службы. Данный государственный контракт - один из наиболее значимых, заключенных нашей компанией в 2012 году», - отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно