Примерное время чтения: 2 минуты
57

События прошедшей недели от 12.09.2012

 Нижний Новгород, 12 сентября - АиФ-ННТРЮКИ ПОД ДОЖДЁМ. В выходные в Нижнем прошёл фестиваль экстремальных видов спорта. Из-за сильного дождя не все спортсмены смогли участвовать в мероприятии. Например, скейтерам в таких условиях практически невозможно кататься - нельзя, чтобы мокла доска. Зато трейсеры - паркурщики - демонстрировали свои трюки, несмотря на плохую погоду.

СПЕЦНАЗ ГУЛЯЕТ. 8 сентября сотрудники подразделения специального назначения нижегородского наркоконтроля отметили профессиональный праздник - День спецназа ФСКН России. 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! В День города в Нижнем Новгороде родились 16 человек: 7 малышей - в роддоме № 1 и 9 - в городской больнице № 40 Автозаводского района.

КОМПЬЮТЕР В ПОМОЩЬ. В НГТУ открылись курсы компьютерной грамотности для пожилых людей. Это одна из дополнительных учебных площадок, которые должны появиться в Нижегородской области в этом году: областная программа по повышению компьютерной грамотности среди пенсионеров пользуется настолько большой популярностью, что созданные ранее классы просто не могут вместить всех желающих.

ПО ЗАСЛУГАМ. Одарённым детям присудили стипендии администрации Нижнего Новгорода. Их назначали в области образования, культуры и спорта - по 10 в каждой из номинаций. 30 нижегородских школьников в течение всего учебного года будут получать ежемесячно по 1 000 рублей.

ПАМЯТЬ. В школе №94 Ленинского района торжественно открыли мемориальную доску Алексею Чиркину, погибшему при миномётном обстреле посёлка Орехово в Чеченской Республике. А в школе №68 Московского района - Льву Барскову, заслуженному учителю РСФСР, члену Союза художников России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно