Примерное время чтения: 2 минуты
91

Нижегородские «пешеходики» помогли инспекторам ДПС

Фото: УГИБДД по Нижегородской области

Нижний Новгород, 20 августа - АиФ-НН. На самой известной пешеходной улице Нижнего Новгорода, Б.Покровской, ребята вместе с инспекторами ДПС раздавали профилактические листовки. Мальчишки и девчонки, одетые в световозвращающие жилеты, разбежались по улице, стараясь найти прохожих, у которых есть несовершеннолетние дети, отдавали им красочные листовки и призывали их беречь детей.

Пока малыши проводили профилактическую работу на безопасной пешеходной улице, их мамы и папы вручали листовки водителям.

Взрослые и дети - участники акции - проявили высокую активность раздали больше 400 листовок нижегородцам и гостям города буквально за час.

Равнодушных среди пешеходов и водителей не было, ведь получить напоминание от сотрудника полиции для многих привычно, а вот непосредственно от  детей и их родителей – редкость.

Акция «Пешеходики за безопасность!» была приурочена к стартовавшему областному профилактическому мероприятию «Внимание - дети!», которое продлится с 20 августа по 9 сентября 2012 года. В рамках этого мероприятия буду  проведены много различных акций и рейдов. Их главная цель - сделать дороги безопасными для юных участников дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно