49

События прошедшей недели от 11.07.2012

Нижний Новгород, 11 июля - АиФ-ННВЫХОДИТЕ, ГДЕ УДОБНО. С 5 июля на пр. Ленина появилась новая остановка «Троллейбусное депо №3». Она разместилась между действующими остановками общественного транспорта «Станция метро «Пролетарская» и «Станция метро «Автозаводская». Автобусы останавливаются на ней в обоих направлениях.

СВЯТОЙ СПИСОК. В Спасский Староярмарочный собор прибыл список с Ченстоховской иконы Божией Матери. Считающаяся покровительницей семьи святыня возглавила крестный ход в форме автопробега «От океана до океана». Под встречный колокольный звон икону внесли в собор. Молитвенное поклонение состоялось 8 июля.
НЕ ПОДКАЧАЛИ. Саровский спасатель стал призёром всероссийского турнира среди поисково-спасательных отрядов МЧС России. В личном зачёте второе место завоевал многократный участник и победитель подобных соревнований Сергей Кузнецов с овчаркой Дэйси. В командном зачёте Приволжский региональный центр МЧС занял третье место.
БЕСЦЕННАЯ КАРТОШКА. За неделю картофель в регионе подорожал на 10%. По данным Нижегородстата, теперь он стоит 18,87 руб. Кроме того, свежая белокачанная капуста выросла в цене на 7,4% (28,81 рубля), морковь - на 4,4% (31,34 рубля).
ПОРЫБАЧИЛИ В ФОНТАНЕ. В Автозаводском парке прошли VII соревнования по спортивной рыбной ловле, посвященные Дню рыбака. Участники продемонстрировали свои знания о рыбной ловле и посоревновались в ловле рыбы в центральном парковом фонтане. В него предварительно запустили 60 карпов.
100 КМ В «БРОНЗЕ». Нижегородский спортсмен Дмитрий Павлов финишировал третьим на международном сверхмарафонском ночном пробеге на 100 км. Он состоялся в Бельгии.