Примерное время чтения: 2 минуты
1604

Программа мероприятий на 12 июня в Нижнем Новгороде

В 9:20 в Нижнем Новгороде на стадионе «Полет» будет дан старт благотворительному футбольному матчу для воспитанников детских домов №2 и №3. Мероприятие приурочено к визиту комиссии FIFA в Нижний Новгород 19 июня. В матче также примут участие игроки футбольного клуба «Волга».

В 10:00 в Нижнем Новгороде на площади Минина стартует спортивная программа «Волга, молодость, здоровье». В программе соревнования по стритболу, боксу, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту, мини-футболу, шахматам, шашкам, перетягиванию каната, бегу на лыжероллерах. Для детей будут организованы веселые старты.

  В 12:00 в Нижнем Новгороде на площади Маркина пройдет историко-патриотическая акция «Спасителям Отечества благодарная Россия». В рамках акции «Спасителям Отечества благодарная Россия» пройдет ассамблея исторического костюма «Виват, Россия!» Пролог». Участники ассамблеи покажут театральное действие трех исторических эпох и пройдут костюмированным шествием по улице Рождественской до площади Народного единства.

Параллельно шествию на Ивановском съезде состоятся велосоревнования «Кубок Петра» по скоростному подъему на склон. Победители соревнований получат право быть в числе участников первых звеньев в VIII открытом велопробеге «Дорога Минина» в 2013 году.

Завершатся празднования выступлением клубов исторического танца «Петровская ассамблея» и дискотекой.

В 20:20 на главной площади Нижнего Новгорода – площади Минина - лучшим нижегородцам будут вручены памятные медали «Патриот России» и почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан в Российской Федерации».

Кстати, к празднику можно купить футболки оптом с доставкой в Нижний Новгород

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно