Примерное время чтения: 2 минуты
54

Глава города встретился с заслуженными ветеранами ВОВ

Фото: АиФ-НН

Сегодня, 3 мая, глава администрации города Олег Кондрашов встретился с заслуженными ветеранами Великой Отечественной войны. На прием к градоначальнику были приглашены 5 участников ВОВ.

За чашкой чая ветераны Великой Отечественной войны рассказали главе администрации города о своем боевом опыте, поделились мнениями о советской военной технике и обсудили перспективы развития Нижнего Новгорода. Градоначальник, в свою очередь, рассказал о планах города по восстановлению парка Победы на Гребном канале и открытии музея под открытым небом. Администрация города при поддержке Министерства обороны РФ рассчитывает собрать на этой площадке образцы военной техники, произведенной в Нижнем Новгороде в разные годы. Такой общедоступный музей вкупе с военными историями самих ветеранов станет наглядным уроком патриотического воспитания для следующих поколений нижегородцев.

На встрече ветераны также подняли вопрос о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город воинской славы». Олег Кондрашов сообщил, что по этой теме уже состоялся разговор с областным правительством и получено согласие вести переговоры с федеральными властями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно