Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Нижнем прошел День Призывника

Фото: АиФ-НН

25 апреля 2012 года состоялся День открытых дверей для призывников Нижегородского и Советского районов и их родителей.

Перед собравшимися выступили глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, начальник отдела Военного комиссариата Нижегородской области по Нижегородскому и Советскому районам Николай Михневич, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, полковник в отставке Дмитрий Аристархов, представители РПЦ и Еврейской общины Нижегородской синагоги, а также матери, чьи дети в настоящий момент проходят срочную службу, и сами будущие солдаты.

Представители призывной комиссии и женщины, чьи сыновья уже прошли армию или сейчас служат, предостерегли мам и пап от излишней опеки. Сегодня солдатам разрешено иметь сотовый телефон и сим-карту, которая дает возможность бесплатно звонить как родителям, так и военному комиссару. Обо всех проблемах, в том числе и о неуставных отношениях, служащие по призыву смогут сообщить беспрепятственно и оперативно.

После общей части призывники смогли получить индивидуальные консультации у специалистов, а также ознакомиться с образцами оружия времен Великой Отечественной войны и посетить музей боевой славы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно