Примерное время чтения: 2 минуты
86

На Гордеевке обнаружили подозрительный пакет

Фото: АиФ-НН

В Дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду около 20:00 поступило сообщение об обнаружении подозрительного пакета на территории рынка «Гордеевский пятачок». На место происшествия были ориентированы все службы немедленного реагирования, кинолог, сотрудники МЧС. Продавцы и покупатели близлежащих торговых центров были эвакуированы и отведены на безопасное расстояние. Специалист экспертно-криминалистического отделения, тщательно обследовав находку, на предмет обнаружения взрывчатых веществ, таковых, к счастью, не обнаружил. Находка оказалась полиэтиленовым пакетом, внутри которого находились газеты, бумаги, и опасности не представляла.

Обеспечение правопорядка и безопасности граждан стоит на особом контроле у руководства Управления МВД является приоритетным направлением служебной деятельности.

Не смотря на то, что содержимое пакета не могло нанести вред здоровью и жизни граждан, сотрудники полиции благодарны за проявленную бдительность и напоминают:

При обнаружении подозрительного предмета:

- зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, что люди отошли как можно дальше от нее;

- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим;

- обязательно дождитесь прибытия сотрудников полиции;

- отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику).

Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых