Примерное время чтения: 2 минуты
64

Советский район отчитался о подготовке к паводку

Фото: АиФ-НН

Начальник управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры администрации Советского района Сергей Марасанов и заместитель директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Нижнего Новгорода» Александр Колесов проверили готовность аварийно-технических команд к работе в период паводка.

Свою технику представили 5 предприятий и учреждений района, подрядные организации Домоуправляющей компании Советского района, ОФПС – 1.

Противопаводковый отряд сформирован из 55 сотрудников. На вооружении отряда более 30 единиц техники: водооткачивающие машины, аварийные автомобили для промывки под давлением ливневых и дренажных систем, фронтальные ковшовые погрузчики для разбора завалов, автоцистерны, телескопическая вышка-подъемник и др. На постоянном дежурстве будет находиться техника пожарной, медицинской и газовой служб. Специализированные формирования спасателей оснащены автотранспортом с водооткачивающими помпами, шанцевым инструментом, автономными дизель и бензогенераторами.

Администрацией Советского района разработан и уже реализуется план основных мероприятий по защите хозяйства и населения района от весеннего паводка. Коммунально-технической службой организован постоянный контроль мест возможных подтоплений и оползневых явлений.

На базе общеобразовательных и детских дошкольных учреждений Советского района создано 19 пунктов временного размещения пострадавшего населения в чрезвычайных ситуациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых