Примерное время чтения: 2 минуты
50

Валерий Шанцев одобрил идею создания фонда поддержки КВН

Фото:

2 марта Губернатор Валерий Шанцев встретился с нижегородскими КВНщиками. Глава региона посетил репетицию команд «Шизгара», «Партия» и «Любовь», которая проходила в Театре юного зрителя, и даже выступил в роли ведущего самого сложного КВНовского конкурса – разминки.

По традиции игры Валерий Шанцев задал несколько вопросов, на которые за 30 секунд молодые люди дали не по одному остроумному ответу.

«Шутить не боялись, потому что у нашего Губернатора хорошее чувство юмора, и он любит КВН», - поделились своими впечатлениями участники команд. По признанию главы региона, он не в первый раз встречался с представителями данного молодежного движения, как в Нижегородской области, так и в Москве, посещал игры и сидел в жюри. «КВН – демократичная игра, и она действительно нужна молодым ребятам, которые любят общаться, ценят юмор, хотят развиваться в этом направлении, - сказал Валерий Шанцев. – Однако участия в соревнованиях, переезды требуют больших затрат, а, как правило, те, кто этим занимается, такими средствами не обладают».

Как отметил глава региона, командам, особенно молодым, начинающим, требуется помощь государства. Вместе с КВНщиками Губернатор обсудил варианты поддержки данного молодежного движения в Нижегородской области.

«Согласен с необходимостью создания фонда поддержки КВН, который будет содействовать развитию игры на постоянной основе», - заявил Валерий Шанцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно