Примерное время чтения: 2 минуты
89

В городе открылся центр обучения компьютерным основам для пенсионеров

Фото:

2 марта 2012 года в 11:00 в Центральной городской библиотеке им. В.И. Ленина директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин торжественно откроет консультационный центр по обучению основам компьютерной грамотности и информационно-коммуникационным технологиям людей пожилого возраста и инвалидов.

Центр создан по инициативе межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов, пенсионеров» в рамках национальной программы «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн».

Курс обучения информационно-коммуникационным технологиям рассчитан на 15 дней. За это время пенсионеры освоят программу Word, создадут собственный электронный почтовый ящик, научатся общаться посредством связи Skype, пользоваться программой «Электронное правительство» и оплачивать счета через Интернет.

Занятия будут проходить в группах по 10 человек 2 раза в неделю по 2 часа. Преподавателями станут волонтеры их числа нижегородских студентов.

На данный момент набрано 2 группы желающих обучаться компьютерной грамотности из числа жительниц блокадного Ленинграда и пенсионеров - постоянных читателей библиотеки им. Ленина.

Нижний Новгород станет четвертым городом, после Санкт-Петербурга, Кирова и Белгорода, в котором откроется подобный компьютерный центр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно