Примерное время чтения: 2 минуты
135

В. Шанцев совершил рабочий визит в Ковернинский район

Фото: АиФ-НН

25 февраля 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе рабочего визита в Ковернинский район Нижегородской области оценил, как в районах области реализуются региональные и федеральные программы по развитию агропромышленного комплекса.

Как отметил по итогам визита в Ковернино Губернатор, меры поддержки сельхозпроизводителей в Нижегородской области достаточно разнообразны. В 2012 году на поддержку АПК будет направлено четыре миллиарда рублей, что в два раза превышает показатели 2011 года, и в 5,5 раз выше, чем в 2005 году. Это позволит увеличить долю прибыльных хозяйств с 75% до 90% и повысить среднюю зарплату в сельском хозяйстве на треть.

«Сегодня Нижегородская область обеспечивает себя молоком на 100% летом и на 88% зимой. Строительство новых дворов и их реконструкция позволяет технологически сократить этот разрыв и свести его к минимуму», - подчеркнул Губернатор. – С другой стороны, регион только на 50% обеспечивает себя мясом. И здесь есть над чем работать».

Глава региона подчеркнул, что развитие сельского хозяйства для Нижегородской области - это приоритет. В регионе принят закон о продовольственной безопасности, основная задача которого обеспечить в полном объеме потребности нижегородцев в сельхозпродукции. «Для этого не только нужно открывать новые сельхозпроизводства с рабочими местами. В селах должны быть созданы все условия для нормальной жизни. Нужно строить детские сады, школы, поликлиники и ФОКи. Нужно наводить порядок. Заниматься благоустройством», - резюмировал Валерий Шанцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно