Примерное время чтения: 2 минуты
67

Нижегородцы жалуются на автомобильное движение по пешеходной зоне "Покровки"

Фото:

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросам безопасности пешеходов на улице Большая Покровская.

Поводом для встречи послужили многочисленные жалобы нижегородцев на автовладельцев, проезжающих и паркующихся на пешеходной улице Большая Покровская.

В ходе совещания руководители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода совместно с представителями ГИБДД обсудили текущие меры по обеспечению безопасности пешеходного движения на главной улице и стратегические задачи по развитию данной территории.

В качестве стратегических задач по обеспечению безопасности пешеходного движения на Большой Покровской было предложено изменить статус самой улицы. Совместно с ГИБДД департамент транспорта и связи подготовит предложение по замене дорожного знака «пешеходная зона» на «пешеходная дорожка». В этом случае штраф за проезд по Большой Покровской возрастет с 300 до 2 000 рублей.

Кроме того, будет подготовлено распоряжение администрации города, согласно которому торговые организации и предприятия общепита, расположенные на Большой Покровской, смогут подвозить товар к своим зданиям исключительно в ночное время - с 00:00 до 8:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно