Примерное время чтения: 2 минуты
73

В городе обсудили проблему капремонта жилищного фонда

Фото: www.flickr.com

31 января на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергею Синицину разработать новую программу по капитальному ремонту жилищного фонда на 2012 год.

«В прошлом году закончилась адресная муниципальная программа по капитальному ремонту жилищного фонда, которая стартовала в Нижнем Новгороде в 2008 году. Эта программа предусматривала проведение капремонта на условиях софинансирования с жителями, которые должны были оплачивать не менее 5% от общей стоимости работ. Остальная сумма выделялась из городского и областного бюджетов, а также из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Сегодня мы приняли решение подготовить подобную программу на 2012 год», - заявил Олег Кондрашов.

В текущем году город получит около 200 млн. рублей. По 47,5 млн. рублей выделит правительство Нижегородской области и муниципалитет. Таким образом, с учетом средств собственников помещений общая стоимость работ по региональной адресной программе на 2012 год составит около 300 млн. рублей, которые будут направлены на ремонт 130 домов.

«Таким образом, общая сумма, которая будет выделена на ремонт многоквартирных домов Нижнего Новгорода, составит около 600 млн. рублей. Это достаточная сумма для того, чтобы серьезно улучшить состояние домов, так называемой народной стройки, а также возведенных в 60-70-е годы прошлого века», - отметил Олег Кондрашов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно