Примерное время чтения: 2 минуты
10

Примерно 25 тыс. нижегородцев искупаются в Крещение

Фото: www.flickr.com

В этом году по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, департаментом культуры, спорта и молодежной политики совместно с управлением по делам ГО и ЧС подготовлено 7 площадок для массового купания. Это озеро Автозаводского парка культуры и отдыха по улице Смирнова, озеро Солдатское в микрорайоне Сортировочный, Мещерское озеро, Силикатное озеро за Нижегородским коммерческим институтом, Гребной канал, второе озеро на Щелковском хуторе и Парковое озеро на территории спортивно-культурного центра «Сормово».

Любимое многими нижегородцами Светлоярское озеро в этом году в список мест для массового купания не вошло. Из-за неустойчивой погоды, лед на озере не окреп, толщина его составляет 4,5-5 см, что не соответствует требованиям безопасности, предъявляемым к местам для массовых купаний.

Все остальные купели города подготовлены в соответствии с общими требованиями Роспотребнадзора. Накануне специалисты произвели очистку дна водоемов, установили наружное освещение, мостки с мягким покрытием и сходни с поручнями. Также места для купаний оборудованы скамейками, палатками для обогрева, контейнерами для мусора и биотуалетами.

Ожидается, что в этом году в массовых крещенских купаниях примут участие около 25 тыс. нижегородцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно