Примерное время чтения: 2 минуты
85

Площадь Лядова начнут реконструировать уже 17 декабря

По ранее согласованному проекту планируется увеличить площадь в длину почти в два раза. Строительство дороги-дублера улицы Красносельской надеятся завершить уже к 2012 году. Для пешеходов на площади будет построено две системы переходов с 11ю выходами. Также администрация ведет работу по сносу расселенных домов на улице Арзамасской, где планируется выезд с дороги-дублера на площадь Лядова.

 

«Расширение площади Лядова - заключительный проект строительства автомобильных подходов к метромосту в нагорной части города. Новая развязка существенно улучшит дорожную обстановку в центре города и разгрузит улицы, которые мы расширить физически не можем. Благодаря подземным пешеходным переходам нам удастся убрать несколько светофоров, замедляющих движение автомобилей по площади Лядова. При этом пешеходы смогут перемещаться здесь совершенно безопасно», - отметил директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

Стоит также отметить, что с 17 декабря движение транспорта по улице Красносельской будет закрыто. Кольцо трамвая № 2 будет разомкнуто, а точки разворота отведены на Комсомольскую площадь и к Парку им. Пушкина.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно