Примерное время чтения: 2 минуты
88

В эксплуатацию принято лишь 5 из 17 нижегородских пляжей

В рамках подготовки к купальному сезону в Нижнем Новгороде на освидетельствование комплексной комиссии было представлено 17 пляжей, из которых в настоящее время лишь 5 пляжей получили положительно заключение Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области. Это зоны отдыха Сормовского района на оз.Светлоярское, оз.Лунское и оз.Пестичное, а также 2 озера в Парке Культуры и отдыха Автозаводского района. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Особое беспокойство сотрудников ГИМС вызывает организация пляжного отдыха в Сормовском парке. На озере Парковом Сормовского района будет действовать только платный пляж.

- Не все население может позволить себе отдыхать за деньги. Это неизбежно приведет к тому, что будут организованы стихийные несанкционированные места отдыха, за которыми не будет надзора. Статистика показывает, что наибольшее число случаев гибели людей на воде приходится именно на «дикие» пляжи, - отметил заместитель начальника отдела Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области Александр Котлов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно