Комиссия по расследованию неудачного пуска ракеты «Булава» подготовила и направила в правительство России результаты проверки, которые должны были быть представлены до 25 мая, пишет Газета.Ru.
Минобороны, несмотря на неудачные испытания, считают «нереальным» переделывать подводные ракетные крейсера стратегического назначения «проекта 955» «Борей», спроектированные под «Булаву», под другие виды баллистических ракет.
Министр обороны Анатолий Сердюков в феврале выразил уверенность в том, что проблемы с «Булавой» не повлияют на закладку четвертой по счету атомной подлодки «проекта 955». Поэтому планируется, что программа «Булава» будет «доведена до необходимого результата» и эта ракета составит основу перспективной группировки Стратегических ядерных сил России до 2040-2045 гг.
Губернатор создал комиссию по расследованию причин обрушения кровли «Копейки»
Агентство «А+» представило народный рейтинг влиятельности персон ПФО
Число нижегородцев, назвавших Бориса Немцова лучшим губернатором, возросло