Примерное время чтения: 2 минуты
37

Тела 15 младенцев обнаружили в реке в восточном Китае

В минувшее воскресенье жители города Цзинань китайской восточной провинции Шаньдун обнаружили в реке под одним из городских мостов тела 15 новорожденных, сообщает Интерфакс .

По предварительной версии, медики выбросил тела младенцев, скончавшихся при родах или после родов, чтобы избежать ответственности за возможную халатность. Под подозрение попали местные больницы.

Точно установить возраст детей не удается, поскольку тела подверглись сильному разложению. На ноге у одного из детей была бирка с именем и фамилией матери, номером палаты и койки, тело еще одного из детей было упаковано в мешок с надписью «медицинский мусор». Эксперты считают, что это новорожденные младенцы.

По словам представителя местного управления здравоохранения, дети родились мертвыми или же умерли в результате заболеваний в больнице сразу после рождения и рассматриваются как «медицинский мусор».

В реку они попали, скорее всего, из мусорного ящика, куда их выкинули сотрудники больницы. Таким образом, отметил он, данный случай относится к разряду «неправильной утилизации мусора». Установить, из какой больницы тела попали в реку, пока не удалось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно