Примерное время чтения: 2 минуты
79

Путин выразил соболезнования близким Валентины Толкуновой

Премьер Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народной артистки России, певицы Валентины Толкуновой, сообщает Газета.ru.

«Ее уход – большая потеря и большое горе. Валентина Васильевна оставила о себе самую добрую память. Она была необыкновенно светлым, обаятельным человеком, замечательной певицей, настоящей любимицей публики. Творчество Валентины Толкуновой, песни в ее исполнении всегда несли заряд положительных эмоций и душевного тепла. И потому их не забудут», - отмечается в телеграмме. Валентина Толкунова скончалась в понедельник в московской Боткинской больнице на 64-м году жизни. Причиной смерти, по предварительным данным, стала сердечная недостаточность.

Еще две недели назад Толкунова, проходившая курс лечения, пошла на поправку и отказалась от перевода в другую клинику. Однако в субботу ее состояние резко ухудшилось, и врачи перевели ее в реанимацию. В субботу же ночью Валентина Васильевна попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования.

Похороны Валентины Толкуновой пройдут в среду, 24 марта, на Троекуровском кладбище.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно