Примерное время чтения: 2 минуты
63

Милиционерам велели готовиться к акциям протеста

Милиция должна готовиться к народным волнениям в РФ в связи с «текущей экономической ситуацией в стране». Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на совещании с руководителями департаментов и региональных подразделений МВД РФ.

По словам Суходольского, протесты ожидаются со стороны «различных политических сил, часть из которых пытается достигать поставленных целей, выходя за рамки правового поля», передает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

«Несмотря на то, что работать придется в условиях реформирования всей системы МВД, в случае каких-либо просчетов в служебной деятельности отговорки на это со стороны руководителей территориальных органов внутренних дел не принимаются», - сказал Суходольский.

На совещании распространили также справку МВД, из которой следует: в 2009 году в России было проведено около 30 тысяч публичных мероприятий (из них более 2,5 тысячи - с выдвижением политических требований) общей численностью 5,5 миллиона человек, сообщает NEWSru.com.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно