Примерное время чтения: 2 минуты
52

Милиция не допустит столкновений у здания ЦИК Украины - МВД

Милиция не допустит столкновений возле здания Центральной избирательной комиссии в Киеве, поскольку располагает информацией о планах политических сил и даже о движении групп сторонников БЮТ или Партии регионов, сообщил на пресс-конференции в понедельник заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко.

Несколько тысяч сторонников Партии регионов в понедельник начали митинг у здания ЦИК в Киеве в поддержку своего лидера, кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, сообщает РИА Новости .

Заявка на проведение митинга была подана сторонниками Януковича еще 3 февраля, в ней указано, что принять участие в митинге могут 50 тысяч человек.

Савченко сообщил, что площадь перед зданием ЦИК не вместит заявленное количество участников акции, но если перекрыть движение, то в митинге смогут принять участие и 100, и 200 тысяч человек.

ЦИК сейчас обрабатывает электронные протоколы избирательных комиссий. По последним данным ЦИК, Янукович набирает 48,65% голосов, Тимошенко - 45,77%. Для победы во втором туре надо получить простое большинство голосов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно