Примерное время чтения: 2 минуты
44

Алжир отказался пропустить Arctic Sea на территорию страны

Власти Алжира отказались пропустить российский сухогруз Arctic Sea на территорию страны.

- Получателем находившегося на Arctic Sea груза - древесины - является алжирский заказчик. В этой связи мы предложили отбуксировать судно - опять-таки своими силами - в алжирский порт назначения Биджая для передачи его судовладельцу, а груза - получателю, - сказал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

По каким причинам власти Алжира отказались принять Arctic Sea, официальный представитель МИД РФ не пояснил, сообщает РИА Новости.

Arctic Sea, захваченный восемью гражданами Эстонии, Латвии и России, был освобожден 17 августа СК «Ладный» недалеко от Кабо-Верде. 27 августа восьми задержанным по делу о захвате Arctic Sea предъявлено обвинение.

 

Семь человек обвиняются в соучастии в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 227 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (пиратство и похищение человека, совершенное с применением насилия, оружия, организованной группой). Восьмому подозреваемому предъявлено обвинение в организации вышеуказанных преступлений. Следствие наложило арест на судно. Сейчас решается вопрос о его дальнейшей судьбе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно