Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
57

Ребенок пострадал, попытавшись убежать из нижегородского интерната

В вечернее время 15-летняя воспитанница школы-интерната №8, решив самовольно покинуть школу, связала несколько простыней в жгут и спустила жгут из окна спальни второго этажа. При попытке спуститься вниз девочка не удержалась на жгуте и упала на асфальт, получив несколько переломов.

«Произошедшее стало возможным в результате ненадлежащего исполнения воспитателями школы-интерната №8 своих должностных обязанностей по контролю за поведением воспитанников в ночное время», - говорится в сообщении прокуратуры Ленинского района.

По данному факту прокуратурой района директору школы-интерната №8 внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья детей, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности воспитателей, не уследивших за подростком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно