Примерное время чтения: 2 минуты
107

Присяжные оправдали генерала, обвиняемого в хищении средств из бюджета

Присяжные оправдали экс-главу одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ генерал-майора Валерия Знахурко. за оправдание генерала проголосовали 7 из 12 присяжных.

Генерал обвиняется в хищении более 93 миллионов рублей из бюджета, сообщает РИА Новости.

Напмним, что следственные органы направили в Московский военный окружной суд уголовное дело в отношении генерала российской армии Валерия Знахурко, который будучи высокопоставленным чиновником,в 1999 году заключил контракт на закупку бронежилетов, сообщает ИА REGNUM.

Сумма контракта составляла более 200 млн рублей. С 1999 по 2005 гг. в общей сложности было произведено 14 тыс. средств индивидуальной защиты. При этом фирма-производитель бронежилетов производила их практически кустарным образом, в неприспособленном помещении, в результате конечная продукция была очень низкого качества, а при использовании эти бронежилеты не могли удержать пули и не задерживали осколков. Как установило следствие, генерал Знахурко умышленно заказал дешевые бронежилеты, а разницу в цене в размере 93 млн рублей присвоил. Дело возбуждено по статье 159 УК (хищение в особо крупном размере).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно