Примерное время чтения: 2 минуты
52

Задержан нижегородец, попытавшийся застрелить из газового пистолета учащегося автошколы

06 августа 2009 года сотрудники отдела вневедомственной охраны при УВД по Автозаводскому району города Нижнего Новгорода задержали нижегородца, попытавшийся застрелить из газового пистолета учащегося автошколы. Об этом сообщили в ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

Пострадавший гражданин М. проходит обучение в автошколе.  После очередного урока вождения он вместе с инструктором подъехал к офису автошколы на улице Краснодонцев. Инструктор отправился в офис по служебным вопросам и должен был вернуться через несколько минут. Гражданин М. остался в машине.

В это время мимо припаркованного автомобиля проходил гражданин С. в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подойдя к машине, мужчина грубо потребовал у сидящего в нем молодого человека убрать транспорт с его дороги. Потерпевший в доброжелательной форме объяснил, что скоро должен вернуться инструктор, и они сразу же отъедут. Такой ответ гражданина С. не удовлетворил. Он достал из кармана газовый пистолет, приставил его к виску юноши и нажал на курок. К счастью, оружие дало осечку.

Все происходящее видели прохожие на улице и немедленно сообщили об этом в милицию. Через считанные минуты на место происшествия прибыла группа задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Автозаводскому району. Разбушевавшийся мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть РУВД. При задержании сотрудники милиции изъяли у гражданина С. заряженный газовый пистолет марки «Super-РР» калибра 9 мм.

По данному факту проводится предварительная проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно