Примерное время чтения: 2 минуты
211

Сотрудники спецколонии арестованы в связи убийством полковника ФСБ

Суд города Бор Нижегородской области арестовал 5 сотрудников спецколонии для бывших сотрудников правоохранительных органов №11, обвиняемых в превышении должностных полномочий.

Как сообщил заместитель руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области Леонид Денисов, в 26 июня в одиночной камере следственного изолятора, расположенного на территории колонии, было обнаружено тело бывшего полковника УФСБ по Нижегородской области Олега Ефремова. Мужчина погиб от травм, полученных им в результате ударов руками и ногами. Смерть наступила в течение часа после избиения. По факту гибели Ефремова было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека). По словам Денисова, в связи со случившимся были задержаны 5 сотрудников колонии – от дежурного смены до начальника оперативной группы. Все они арестованы. Им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Олег Ефремов был арестован в мае 2009 года по уголовному делу о мошенничестве. Военными следователями Ефремов вместе с одним из его коллег обвинялся в мошенничестве: чекисты якобы продали несколько десятков килограммов героина, которые были изъяты у наркоторговцев и хранились в хранилище УФСБ в качестве вещественных доказательств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно