Примерное время чтения: 2 минуты
46

Жилищный фонд Московского района будет отремонтирован к 15 сентября

Сегодня заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков провел инспекционный объезд в Московском районе Нижнего Новгорода. В ходе рабочего визита городская комиссия проверила качество выполнения работ по капитальному ремонту жилищного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

При подготовке коммунального хозяйства Московского района к работе в осенне-зимний период будут отремонтированы 60 домов. В 2009 году приоритетными направлениями ремонтной кампании являются крыши (22 тыс.кв.м), системы центрального отопления и горячего водоснабжения (12 км).

- Есть вопросы, которые связаны, например, с согласованием проектно-сметной документации или погодными условиями, но все они снимаются в процессе ремонт, - заявил Денис Новиков. - По одним адресам проблемы решаются быстро, по другим - нет. В целом со стороны подрядчиков не может быть никаких аргументов, которые помешали бы выполнить работы в установленный администрацией города срок - к 15 сентября.

В завершении объезда Денис Новиков в очередной раз призвал жителей подписывать акт приемки работ по дому только в том случае, если подрядные организации своевременно и качественно выполнили свои обязательства. Случаи брака должны строго пресекаться.

- Денежные средства за работу по распоряжению главы города строители получают только после подписания акта представителем от собственников многоквартирного дома, - подчеркнул заместитель директора департамента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно