Примерное время чтения: 2 минуты
88

Комиссия проверит готовность трех учебных заведений Автозаводского района к новому учебному году

29 июля 2009 года мэр Вадим Булавинов проверит готовность трех учебных заведений Автозаводского района к новому учебному году. Градоначальник во главе комиссии по приемке школ посетит средние образовательные школы №136 и № 127, а также лицей №165.

В состав инспекционной комиссии войдут также сотрудники департамента образования и социально-правовой защиты детства, специалисты Роспотребнадзора, пожарного надзора и др. 

В 2009 году в Нижнем Новгороде приемка школ началась на три недели раньше, чем в прошлом. Согласно графику, с 22 июля по 14 августа специальные комиссии должны проверить готовность всех школ города к новому учебному году.

Как сообщила директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова, акт проверки готовности учебного учреждения содержит более 20 позиций.

- Среди требований - наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности и проект плана работы на учебный год, сведения о библиотечных фондах, оценка состояния противопожарного оборудования, определение типа освещения в помещениях. Только в случае соответствия всем условиям школа может быть допущена к обучению детей, - подчеркнула Ирина Тарасова.

Справка:
Подготовка школ проходит в соответствии с Постановлением администрации города «Об организации мероприятий по подготовке муниципальных образовательных учреждений к началу 2009-2010 учебного года».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно