46

Сборная России по водному поло на чемпионате мира обыграла США

В Италии продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Напомним, что в составе нашей национальной женской сборной по водному поло выступают два игрока нижегородского «Олимпа» - Мария Ковтуновская и Анна Тимофеева.

Напомним, что в первом матче турнира наши девушки обыграли сборную Греции – 14:9. Вторым соперником россиянок стали действующие чемпионки мира американки.

Место в воротах в этом матче тренерский штаб доверил Марии Ковтуновской и не прогадал. Поведя 2:0, наша команда все же завершила первый период вничью – 4:4. И вплоть до последнего четвертого отрезка матча россиянки уступали то в один, то в два мяча. Однако в драматичной концовке на нашим девушкам удалось отыграться и выйти вперед - 11:10. Накал страстей достиг своего апогея на последних секундах. Нападающий США получала мяч перед воротами сборной России, но Мария Ковтуновская ценой фола спасла команду. Голкипера удалили за секунду до конца игры. Американки успели бросить по пустым воротам, но наших выручил капитан команды Софья Конух, выставившая руку. В итоге сборная России победила – 11:10.

Стоит отметить, что в этом матче голом отметилась Анна Тимофеева. Победа позволила россиянкам досрочно выйти в четвертьфинал чемпионата мира.