Примерное время чтения: 2 минуты
68

Милиционеры изъяли 750 литров спиртосодержащей жидкости из торговых точек Нижнего Новгорода

Милиционеры изъяли 750 литров спиртосодержащей жидкости из торговых точек Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В ходе проверки в нескольких торговых точках были выявлены факты реализации предпринимателями спиртосодержащей жидкости без товарно-сопроводительных документов. Стражи правопорядка изъяли 750 литров спиртосодержащей жидкости на общую сумму 60 тысяч рублей. Данная продукция изготовлена из пищевого спирта, с процентным содержанием 96 % и используется для производства суррогатной продукции. Как отмечают сотрудники милиции, заводы по производству данного спирта не работают уже более пяти лет, а продукция до сих пор появляется на прилавках торговых точек. Пока происходило изъятие продукции, около киосков с «заветным зельем» выстроилась очередь из «страждущих» выпить. Как сказал один из постоянных покупателей данного киоска: «Для меня покупать водку очень дорого, и русский человек не думает о здоровье».

Изъятая жидкость была направлена для исследования в независимую лабораторию.

По данным фактам возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.16 ч. 2 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без сертификата соответствия». Проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно