Примерное время чтения: 2 минуты
29

Учредитель охранного агентства на своем бизнесе незаконно заработал более 2,5 млн. рублей

Учредитель одного из нижегородских охранных агентств обвиняется сразу по 4 статьям Уголовного кодекса: от организации незаконного бизнеса до невыплаты зарплаты работникам.

В 2007 году подсудимый стал соучредителем частного охранного предприятия. Однако уже через год, к ноябрю 2008 года, перед работниками агентства руководство накопило долг по зарплате на сумму более 500 тысяч рублей. Когда в ситуацию с невыплатой зарплаты вмешались правоохранительные органы, выяснилось, что у охранного агентства отсутствует соответствующая лицензия, а один из учредителей организации подделывал официальные документы. По данным следствия, бизнесмен успел получить прибыль на сумму 2,6 млн. рублей и легализовать эти деньги.

Обвинение в невыплате заработной платы сроком более 2 месяцев, осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, подделке документов и легализации доходов, полученных преступным путем, было предъявлено 27-летнему учредителю агентства. Свою вину молодой человек признал и даже ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке, однако в этом ему было отказано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно