Примерное время чтения: 2 минуты
39

Двое нижегородцев пытались завладеть автомобилем урожая водителю шариковой ручкой

27 июля 2009 г. в 3.00 по каналу связи «02» была передана информация о попытке незаконного завладения транспортным средством «Пежо-206». На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Советскому району города Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

События разворачивались следующим образом: поздно ночью потерпевшего остановили двое неизвестных молодых людей в состоянии алкогольного опьянения и попросили их подбросить до церкви, расположенной недалеко от пер. Высоковского. Мужчина согласился, и  попутчики сели в машину – один на заднее сидение, другой рядом с водителем.

Через некоторое время, злоумышленники попросили остановить автомобиль. Вдруг, сидящий сзади молодой человек крепко обхватил водителя машины за плечи, второй приставил к горлу шариковую ручку и потребовал отдать деньги, а так же документы на транспортное средство.

Их наживой стали 3000 рублей и техпаспорт на машину. К счастью мужчина смог вырваться из плена, позвонить в милицию и сообщить где находится. Группа задержания, прибыв на место, посадила потерпевшего в патрульную машину и по горячим следам задержала одного из злоумышленников. Молодой человек был доставлен в дежурную часть РУВД.

По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно