Примерное время чтения: 2 минуты
61

Рейтинг самых умных

АДМИНИСТРАЦИЯ Нижнего Новгорода  решила отдельно отметить победителей городских школьных олимпиад 2008/09 учебного года.

В КРУГЛОМ зале городской администрации для ребят устроили торжественный приём. По словам заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Беспаловой (на снимке), в этом учебном году состоялись 12 городских олимпиад для учащихся 5 - 11-х классов по математике, экономике, праву, менеджменту, международным отношениям, физике, информатике, экологии, техническая олимпиада, олимпиада по астрономии, астрофизике и физике космоса. Младшеклассники тоже не отстали – показали свои знания по русскому языку и математике.

По итогам интеллектуальных соревнований получился своеобразный рейтинг «самых умных» школ. Наибольшее количество победителей и призёров учатся в:

● лицее № 87 (32 призовых места),

● лицее № 40 (23 призовых места),

● лицее № 165 (23 призовых места),

● лицее № 82 (19 призовых мест),

● лицее № 38 (8 призовых мест),

● лицее № 8 (7 призовых мест).

Из рук вице-мэра школьники получили дипломы и подарки. Не остались без наград и почётных грамот педагоги, которые воспитали таких умных ребятишек. Ведь, по мнению директора департамента образования и социально-правовой защиты детства Нижнего Новгорода Ирины Тарасовой, главный показатель деятельности школы - успеваемость учеников:

- Если анализировать данные за последние годы, можно отметить неизменный рост успеваемости. Стабильно улучшается качество обучения: из 100 тысяч учеников на «хорошо» и «отлично» окончили учебный год почти 41 тысяча школьников, 6 тысяч – на «отлично».

Фото Андрея ДОЛИНСКОГО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно