Примерное время чтения: 3 минуты
99

Губернатор одобрил начало реконструкции Нижневолжской набережной

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 18 июня в Доме архитектора состоялось  очередное заседание Градостроительного совета Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева.

В ходе заседания были рассмотрены три вопроса:

● Проект туристического комплекса на Нижневолжской набережной в Нижегородском районе г.Нижнего Новгорода.

● Проект реконструкции здания корпуса АСУ ООО «Волготрансгаз» и физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижегородском районе г.Нижнего Новгорода.

● Проект гостиничного комплекса по ул. Грекова рядом с домом № 21 в Ленинском районе г. Нижнего Новгорода.

Валерий Шанцев назвал проект туристического комплекса на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде удачным и выразил надежду, что он станет началом реконструкции всей Нижневолжской набережной.

- В этом проекте хорошо используется рельеф местности, не закрывается вид на историческую часть Нижнего Новгорода. Мало в каких городах России есть такая красивая набережная, как у нас. Поэтому нужно использовать ее возможности, в том числе для привлечения туристов, - отметил глава региона.

Кроме того, Градостроительный совет отправил на доработку проект реконструкции здания корпуса АСУ ООО «Волготрансгаз» и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

По словам Валерия Шанцева, основные претензии членов градостроительного совета вызвал проект строительства высотного здания в рамках уже существующего архитектурного ансамбля.

Градостроительный совет Нижегородской области на заседании в четверг не стал рассматривать ранее заявленный проект строительства гостиничного комплекса по ул. Грекова рядом с домом № 21 в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

- Предлагать проект строительства гостиницы на 8 номеров, да еще и в окружении старых шлакоблочных домов – это просто несерьезно. Нужно проработать вопрос по комплексной реконструкции всего данного участка, - подчеркнул губернатор.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно